Лунный день сегодня 5 декабря 2018 года


В один день энергетика Луны может оказать помощь в делах, в другой — лишить нас сил. С помощью лунного календаря можно узнать, что нас ждет сегодня и как успешно провести этот день.

Главная роль сегодня достанется Скорпиону, созвездие которого посетит Луна. С точки зрения энергетики день благоприятен, с точки зрения астрологии — влияние Скорпиона может разрушить многие планы. Впрочем, 5 декабря перемены будут довольно удачными: день богат на приятные сюрпризы, так что у многих появится возможность улучшить свою жизнь.



Фаза Луны: 28 лунные сутки. Убывающая Луна в Скорпионе, пребывающая в аспекте с ретроградным Меркурием, сулит сомнения, волнения, интриги и сплетни. Аспект космических объектов усилит тягу к знаниям, желание реализовать планы. Однако обстоятельства могут резко измениться в любой момент. Придется подстраиваться под ситуацию и довольствоваться тем, что доступно.

Магнитные бури: метеорологи отмечают спокойное состояние магнитосферы. Солнечные вспышки не будут беспокоить нас еще несколько дней. Магнитной бури не ожидается.

Что принесет удачу:
  • совместная работа;
  • бытовые дела;
  • общение с авторитетными людьми, советы близких;
  • начало ремонта;
  • самообразование, повышение квалификации;
  • раскрытие талантов и способностей;
  • планирование.
Что отпугнет удачу:
  • лишняя прямолинейность;
  • конфликты с близкими и начальством;
  • злоупотребление алкоголем, переедание;
  • саркастичность;
  • обидчивость;
  • поездки, путешествия, командировки;
  • взятие денег в долг, кредитование.
Домашние дела сегодня

Достаточное количество жизненных сил 5 декабря позволит нам активно заниматься работой по дому. Однако специалисты сайта dailyhoro.ru рекомендуют избегать спешки: куда лучше заранее наметить дела и выполнять их поочередно. Таким образом удастся выполнить все без потери нервов и сил.

28 лунный день удачен для общения с авторитетными людьми, членами семьи и единомышленниками, которых можно пригласить на ужин вечером. Также следует помнить, что Скорпион — ценитель красоты, поэтому сегодня можно приступить к делам, требующим хорошего эстетического вкуса: продумывать изменения в интерьере, выбирать новую мебель, украшать дом к Новому году.

Финансы и карьера в среду

Сегодня к нам будут приходить новые идеи — интересные и порой даже безумные, поэтому астрологи рекомендуют с осторожностью отнестись к порывам денежного плана. Решение о покупке франшизы, авто или недвижимости, о крупных вложениях лучше перенести на более благоприятный период.


Уделить внимание стоит аспектам прошлого: отложенные дела, забытые планы и проекты, нереализованные цели — все это сегодня может напомнить о себе. Помимо этого, аспект Луны и ретро-Меркурия сулит нам высокие риски, связанные с внезапными трудностями в финансовом секторе, поэтому по возможности избегайте сомнительных авантюр, мошенников и не доверяйте непроверенной информации.

Сегодня, пока Луна гостит в созвездии Скорпиона, можно найти легкие способы решения проблем. Одним из таких способов будет работа над собой. Если сегодня мы сможем управлять собой, своими желаниями, то сможем и управлять судьбой. Важно научиться подчинять желания разуму, тогда обстоятельства наступающего дня сложатся в вашу пользу и вы получите то, к чему стремитесь.

Что надеть в 28 лунный день

Специалисты сайта dailyhoro.ru рекомендуют нам временно вычеркнуть из базового гардероба серые и хмурые вещи, заменить их чем-то более ярким, приковывающим внимание.

Правильно подобранный образ сегодня может повлиять на ваше настроение, самоощущение и уверенность в своих силах. Хорошим нарядом будет тот, в котором вы почувствуете себя комфортно. Не стоит отдавать предпочтение моде или брендам: вполне может случиться так, что идеально скроенный дорогой костюм начнет вас стеснять и ни обеспечит никакой уверенности. Сегодня не имеет значения, насколько модные и дорогие у вас вещи, главное — ощущение того, что ваш образ абсолютно подходит вам в той ситуации, в которой вы оказались в конкретный момент.

Настроение и здоровье по лунному календарю

Когда Луна в Знаке Скорпиона, мы часто не понимаем, что происходит с нами. Скорпион вынуждает бросаться из крайности в крайность — события делятся на плохие и хорошие, а полутона исчезают. Сегодня все будет либо очень хорошо, либо очень плохо. Эмоциональное состояние может быть нестабильным, зато интуиция станет более чуткой. Главное, что советуют астрологи, — это понять, что многие эмоции в такой день навязаны лунной энергетикой. Поэтому не следует акцентировать внимание на негативных мыслях, предъявлять претензии, заниматься самоедством.

Для улучшения самочувствия и внешнего вида полезно заниматься спортом, устроить себе разгрузочный день, сходить в сауну. Можно использовать очищающие маски, принимать горячую ванну, пить больше воды. Все это не только поспособствует укреплению здоровья, но и поможет почувствовать энергетику собственного тела и научиться ей управлять.

Любовь и отношения 5 декабря

Сегодня влияние ночного светила обострит романтические чувства. Это будет отличный день для тех, кто никак не решался признаться в любви. Луна повысит уверенность в себе и наделит храбростью для решающего шага.

Тем, кто уже давно в отношениях, Луна в Скорпионе подарит шанс вернуть страсть в союз, что изменит личную жизнь в лучшую сторону. Это отличный день для общения с партнером, обсуждения и поиска решения интимных проблем, ведь сексуальность находится в управлении Скорпиона.

Не стоит позволять ноткам ревности мешать строить или налаживать отношения. Не пускайте подозрения в свои мысли: большинство из них будут беспочвенными, а вот отношения от этого могут сильно пострадать.