Хрустальный шар любви: как не дать ИХ прошлому разрушить НАШЕ будущее


Центральная задача, которая стоит перед нами при выборе партнера, - это любить себя. Важнейшим аспектом любви к себе является установление границ касательно того, кого мы будем впускать в нашу жизнь, а для кого вход будет запрещен.

Кого мы не должны впускать в свою жизнь? Любого, чьё прошлое может испортить наше будущее! 

Я уже сбился со счету, как много писем я получила от мужчин и женщин, которые пытаются игнорировать прошлое своего партнера. Все мы когда сделали что-то такое, чем не можем гордиться сегодня.  Но речь идет о прошлых поступках вашего партнера, которые указывают на минимальные шансы того, что он может быть хорошим партнером в отношениях. 

Это особенно относится к наркомании, жестокости и прелюбодеянию. Или что-нибудь еще, что вы считаете невыносимым.

Одна женщина встречалась с мужчиной, которые переспал с женой его лучшего друга. Он также изменял своей теперь уже бывшей жене. Подумал ли я, что он изменит и этой женщине? Именно этот вопрос она задала мне. Я думаю, если бы эта женщина не была влюблена в этого мужчину, или если бы кто-нибудь рассказал ей аналогичную историю, она бы знала ответ. Но очень часто мы эмоционально и сексуально привязываемся к людям, не успев узнать о важных аспектах его/её характера. 



И поэтому люди продолжают думать, что прошлое - это прошлое, а сейчас, когда они вместе, все будет по-другому.  Что ж, может быть так оно и будет. Мы живем в огромном мире и все, о чем мы даже не могли подумать, может произойти в один день. Некоторые люди изменяют только один раз и никогда не повторяют этого после.  

Однако, наука говорит о том, что высоки шансы того, что ваш милый возлюбленный будет повторять свое поведение, которое у него было в прошлом при тех же обстоятельствах. Если он в прошлом обычно изменял своей возлюбленной, врал, пил,  был жесток по отношению к ней, то весьма вероятно, что все это повторится по отношению к вам при подобных обстоятельствах. 

Вы сможете смириться с этим, если его поведение будет полностью противоречить тому, что является нормальным для вас? 

Это один из немногих законов в психологии: то, что сделал человек в подобной ситуации в прошлом, является лучшим показателем того, что он будет делать в будущем. 

У всех нас есть хрустальный шар: прошлое. Теперь пришло время настолько полюбить себя, чтобы суметь построить великое будущее с кем-то, кто будет заслуживать нашего доверия! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"