Что такое сабианские символы?


Сабианские символы - это тонкий и глубокий метод самопознания. Источник слова Sabian не совсем понятен. Говорят, что он связан с водой и с теми, кто использовал крещение в качестве священного обряда, однако, есть и другие интерпретации. 

Использование этого имени в наше время является скорее признанием древних, чем передачей непрерывной цепочки знаний.

Существует один сабианский символ или изображение для каждой отдельной степени зодиака. Некоторые из символов достаточно просты - например «призма», но некоторые из них довольно причудливы - «флаг, превращающийся в вороного орла», или «кролик, превращенный в фею» - вещи, которые бросают вызов здравому смыслу.

И при этом они, очевидно, не связаны со своим знаком Зодиака, поэтому на первый взгляд довольно трудно проникнуть сквозь поверхность, чтобы понять, что они имеют в виду. И в этом суть - мы должны доверять нашей интуиции в большей степени, чем основной астрологии.


Только полагаясь на то, что наша интуиция может развиваться, мы можем рассматривать изучение сабианских символов как способ обучения более тонкому аспекту интеллекта и восприятия.

Эта потребность сбалансировать рациональное и нерациональное, левое полушарие мозга и правое, восходит к истокам системы.

Поскольку сабианские символы несколько неоднозначны, нелегко оценить глубину и тонкость, которые вошли в систему в начале. За почти сто лет эти идеи проявили относительно небольшой интерес - до недавнего времени, когда сабиане стали намного популярнее!

Достаточно легко узнать, каковы ваши собственные сабианские символы. Если у вас уже есть свой гороскоп, значит, вы уже на полпути.

Перевод и адаптация: "esotericblog"