Умение прощаться - признак взросления


Прощание с кем-то действительно требует больших усилий, но это причиняет очень много боли. На самом деле, мы часто бываем поражены страхом и неуверенностью.

Когда мы любим, мы должны быть осторожны, чтобы не потерять свою индивидуальность или не начать смотреть на мир через розовые очки. 

Любовь не растет, когда мы просто миримся с тем, с чем встречаемся, любовь растет только когда мы свободны продолжать развиваться и расти.

Это все о предпочтениях, а не необходимости. Вы выбираете быть вместе со своим партнером, чтобы расти вместе с ним или с ней.

Мы должны быть людьми, которыми мы всегда хотели быть, мы не должны искать "половины", которая бы "завершила" нас, потому что мы и так полноценные.

Если этого не происходит или если нет двух разных и уникальных людей, которые наслаждаются своей индивидуальной жизнью и той, которую они создали вместе, лучше попрощаться и уйти.

Откройте себя для новых возможностей и позвольте новым и лучшим людям появиться в вашей жизни.


Сначала любите себя, потом уже выбирайте, кого еще будете любить. Мы должны научиться говорить «Я люблю себя», прежде чем «Я люблю тебя». Только так мы действительно познаем любовь.

Любовь это не игра или соревнование. Речь идет не о победе или поражении, а о росте. Нелегко выбирать между вашим личным благополучием и благополучием тех, кто вас любит.

Однако, это единственный способ не оставлять "дыр" в наших сердцах и не чувствовать себя опустошенным.

В конце концов, мы все несем ответственность за свое счастье. Это не должно зависеть ни от кого, кроме нас самих.

По этой причине, прежде чем думать, что мы любим кого-то, нам нужно понять, достаточно ли мы любим себя.

Это единственный способ создать прочные и неопровержимые эмоциональные узы!


Перевод и адаптация: "esotericblog"