НЕ НАЧИНАЙТЕ НОВЫХ ДЕЛ! С 17 ФЕВРАЛЯ МЕРКУРИЙ РЕТРОГРАДНЫЙ


Готовьтесь к тому, что с 17 февраля в вашей жизни всплывет какая-то бяка из прошлого, и вы получите отличный шанс все переиграть или вывернуть ситуацию в свою пользу. Как это получится? 

17 февраля Меркурий в Рыбах станет ретроградным. Это очень неудачное для него положение. Меркурию, символизирующему логику и практическое мышление, в Рыбах и так-то неуютно. А ретроградный он совсем теряется и не может сообразить, кто он такой и что должен делать. 

Поэтому про логику и здравый смысл до конца февраля можете забыть. Зато ретроградный Меркурий с удовольствием вытащит на свет то, что вы считали давно забытым и похороненным. Это будут события, содержащие всевозможную эмоциональную грязь, некрасивые тайны или стыдные воспоминания. 

НО!.. 



Не все так плохо! Во-первых, ретроградный Меркурий в Рыбах изумительно хорош для поиска и обработки информации нелогичными способами. Сейчас можно и нужно гадать, смотреть вещие сны, обращаться к эзотерикам, слушаться интуицию. 

Если у вас есть хотя бы крохотные задатки для экстрасенсорики, ваши способности ненадолго расцветут. Вы будете предсказывать счастливые числа, заранее предвидеть встречи с людьми, интуитивно знать, чем закончится то или иное событие. Если у вас нет таких способностей, обратитесь к профессионалам в этой сфере – эзотерикам, ясновидящим, экстрасенсам. 

Хотя есть и еще один способ получить нужную информацию или прийти к правильному решению. 

Ходите на выставки и музеи, слушайте хорошую музыку, читайте стихи. Вдохновение людей, которые создавали эти произведения искусства, «заразит» и вас, причем вы ощутите вдохновение в самых нужных вам сферах жизни, например, в бизнесе, и на порыве этого вдохновения найдете ответы на тревожащие вас вопросы. 

Во-вторых, все время, пока Меркурий ретрограден, он находится в гармоничном аспекте с Ураном. Уран позволит вывернуть неприятную ситуацию обратной стороной. Он символизирует уход старого и начало нового, прогресс, движение не по замкнутому кругу, а вперед. 



Таким образом, если вам напомнила о себе какая-нибудь неприятность, вы не обязаны переживать ее снова по старому сюжету. Вы можете поменять ее так, что и сама ситуация, и связанные с ней события обретут совершенно новое звучание. 

Например, вы узнали, что люди за вашей спиной сплетничают о том, что вас когда-то уволили за некрасивую историю. Представьте окружающим эту ситуацию в другом свете. 

Намекните или расскажите по секрету (Меркурий в Рыбах обожает намеки и секреты, такая информация доходит до людей намного лучше, чем сказанная прямо), как вас тогда подставили. Ваша версия происходящего вызовет доверие! 

Ни в коем случае … 

• … не доверяйте малознакомым людям. Сейчас активизируются сплетники, интриганы и мошенники. 

• … не позволяйте втянуть себя в интриги, деятельность тайных сообществ, закрытых групп, эзотерических и духовных объединений с сомнительной репутацией. 

• … не проводите деловые совещания, не договаривайтесь о сделках, не подписывайте важных документов, не принимайте важных деловых и финансовых решений. 



• … не лихачьте за рулем. Будьте внимательны, переходя дорогу. Откажитесь от поездок. 

... И обратите внимание на эти дни 

1.24 февраля – соединение Меркурия с Луной связано с чересчур эмоциональным общением. Под влиянием эмоций можно выболтать свои тайны. 

2.26 февраля – Нижнее соединение Меркурия. Избавляйтесь от старых, никому н нужных своих и чужих секретов. Просто выкиньте их из головы. Они больше не заслуживают ваших переживаний. 

3.29 февраля – секстиль Меркурия с Ураном делает день максимально подходящим для того, чтобы переломить ситуацию в свою пользу.