Гороскоп на 5 октября


Овен (21.03 - 20.04)

Поведение Овнов сегодня зависит от настроения, а также от комплекса домашних обстоятельств. Большую роль в формировании настроя сыграют события предшествующих суток. Если они были напряженными, возможен упадок сил, вследствие перерасхода физической или эмоциональной энергии. Неудача может вызвать раздражительность, а хороший итог уик-энда, наоборот, обеспечит вам приятные воспоминания и бодрость вплоть до конца дня. Для личных инициатив момент неподходящий.


Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов день будет легким и приятным, если в душе царит гармония. Сегодня не стоит браться за трудные задачи. Возможна лень, сонливость. Хорошо пойдут привычные дела, которые вы можете выполнять автоматически – пока вы заняты знакомой работой, мысли могут унести вас в мир воспоминаний или фантазий. В течение суток вы можете стать свидетелем чужих капризов, мелкого дорожного или семейного происшествия. Подобные сюрпризы не повод для тревоги, в конечном итоге, все сложится для вас благополучно.

Близнецы (22.05 - 21.06)

День нейтрален для Близнецов, живущих разумом, а не чувствами. Впечатлительных и внушаемых Близнецов сегодня отличает мечтательность, рассеянность, капризность, тенденция уходить от реальности в виртуальный мир. В течение суток не исключены внезапные прихоти. Звезды подсказывают, что они носят временный характер и не являются причиной для беспокойства. Если возникла неожиданная тяга к непривычным продуктам или желание сменить режим дня, позвольте себе отклониться от стандартной ежедневной программы.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки сегодня чувствительны к психологическому подтексту обстановки и к процессам, происходящим в их внутреннем мире. Чтобы день прошел гармонично, вам нужна тонкая эмоциональная настройка на нужную волну. В противном случае, возможны перепады настроения, от полного спокойствия до беспричинной нервозности. Не стоит браться за трудоемкие дела, если вы не уверены в себе, испытываете недомогание, не выспались. Если вы в хорошей форме, нужно вовремя использовать импульс вдохновения, он недолговечен.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы вплоть до вечера могут ощущать дефицит энергии и уверенности в себе. Как ни странно, дискомфорт могут вызывать те самые события, которые ведут вас к воплощению ваших затаенных желаний. Если что-то подтачивает вас изнутри, прекрасными средствами расслабиться и восстановить внутреннюю гармонию будут сон, природа, музыка. Хороший день для уединения, медитации, просмотра фильмов и видеоматериалов. Возможен интерес к эзотерическим знаниям, психофизиологическим феноменам (телепатии, эффекту дежавю).

Дева (24.08 - 23.09)

Несмотря на хорошее чутье, Девы могут столкнуться с неприятностью или совершить промах. Может не оправдать ваших ожиданий ситуация в целом или конкретное лицо. Поражение обернется победой, если вы вовремя заметите оплошность и найдете ее настоящую причину. Возможны размолвки с близким окружением. Чтобы их минимизировать, желательно спокойнее относиться к чужим капризам и странностям, а также не быть игрушкой собственных настроений. Не стоит сгоряча ссориться с теми, кто вам искренне сочувствует.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам может понадобиться решимость для очередного шага. Если продуманным планам не хватало дополнительного импульса, то сегодня его дадут эмоции. В результате, возможен переломный момент в каком-либо деле, изменение программы. Этот день дает силы поставить точку в споре, выяснить источник напряженности в партнерских, родственных или профессиональных взаимоотношениях. Даже если кризис оказался благотворным, не исключена нервозность. Вечером вам не помешает успокоиться, отвлечься, расслабиться.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Все перипетии дня Скорпионы преодолеют успешно. События, болезненные для других, могут не иметь для вас значения. Если ситуация все же покажется вам фатальной, на помощь придет природное чутье, вместе с растущим везением. Родственники и близкие по духу люди выразят вам сочувствие и моральную поддержку, возможно, окажут и конкретную помощь. Не исключено, что кто-то предложит вам остроумный, но не вполне законный выход из положения. Стоит помнить, что рано или поздно такая авантюра создаст проблемы.

Стрелец (23.11 - 21.12)

На поступки Стрельцов окажут влияние переживания. Если вы взяли общий курс на здравый смысл и выдержку, следовать ему будет непросто. Линию поведения сегодня задает забота о доме и близких, а также реализация базовых потребностей, например, потребность в безопасности. Может усилиться страх перед неудачей, лишениями. Вы способны пожертвовать частью идеалов и планов ради сиюминутных нужд. Ваша позиция может показаться эгоистичной другу или партнеру. Не стоит выяснять отношения, пока не улягутся страсти.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит сознательно избегать деструктивных тенденций в отношениях, представляющих ценность. Конкурентам и недругам, наоборот, лучше дать отпор, но в цивилизованной форме. В партнерском общении необходимо поддерживать мягкий ровный «микроклимат», проявлять деликатность. Вам придется мириться с капризами второй стороны, а также справляться с собственной вспыльчивостью. Давним союзам повредит взаимная злопамятность. В недавно сложившихся парах актуален очередной этап психологической притирки.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит рассчитывать на спокойный продуктивный день. Его основным содержанием может стать не достижение новых результатов, а устранение неисправностей или выяснение отношений. Утром возможны сбои в электроснабжении, непредвиденные перемены в расписании. Не исключено, что вместо привычной дороги в офис вы пойдете (поедете) совсем другим маршрутом. Стоит принять во внимание эмоциональное состояние окружающих людей. Нежелательно принимать участие в конфликтах, которые вас напрямую не касаются.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Многих Рыб сегодня настигнет лень, рассеянность. Мечтательное настроение помешает полноценно заниматься рутинными деловыми вопросами. Несмотря на это, день удачен. Хорошо пойдут занятия, требующие развитого воображения, музыкальности, повышенной сенситивности, способности к эмпатии. Но главная работа у большинства представителей знака все же будет идти в душе. Рыбы-интроверты могут полностью уйти в себя. Если вы полны энергии, стоит учесть возможную реакцию начальства или партнера на ваши действия.