Гороскоп на 23 февраля

Овен (21.03 - 20.04)

Поведение Овнов сегодня определит чувство долга или некая необходимость. Возможно, вам придется выполнить часть чужих обязанностей, помочь болеющим или попавшим в беду. День подходит для прохождения комиссии, для решения глобальных задач или выделения их ключевых деталей. Может вновь быть поднят важный вопрос юридического, профессионального, медицинского, морального характера. Это особенно вероятно, если вы собрались за границу или уже находитесь вдали от дома, меняете место службы или жительства.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов эти сутки могут стать днем развлечений или активного участия в общем деле. День подходит для посещения массовых мероприятий. Возможна встреча с давними знакомыми. Особой притягательной силой в ваших глазах может обладать отдельный человек, либо класс, социальная группа. У Тельцов-родителей может появиться дополнительное чувство гордости за детей, либо новая надежда в связи с их дарованиями, учебой, работой, жизненными планами. Можно укрепить супружеское согласие, любовную привязанность.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Для Близнецов будет важным ощущение сопричастности к семье, коллективу. Возможен повышенный интерес к национальным традициям, истории, с уклоном в идеализацию или в неприязнь. Не исключено, что вам придется проявить больше внимания к близким или дому, к семейной тайне, принести свои планы в жертву родственным узам. Вдали от родных мест и близких людей усилится ностальгия. В отношениях получит дополнительную силу глубинный резонанс мировоззрений, в его отсутствие выше вероятность конфликтов в паре.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки склонны быть патриотами, но в силу различных обстоятельств в душе многих Раков будут бороться патриотизм и космополитизм. Родственные чувства, влияние близкого окружения, симпатии к «вере отцов и дедов» могут вступить в противоречие с вашей профессиональной этикой или общим жизненным опытом. Вероятен ряд разочарований. Несмотря на возможную шаткость духовной платформы, на практике вы будете действовать уверенно и даже с энтузиазмом, сможете преуспеть в задуманных делах и получить желаемое.

Лев (24.07 - 23.08)

Мотивом для деятельности Львов может стать сочувствие, милосердие. Не исключено, что по этой причине вам придется расширить понимание законов и правил, нарушить твердое расписание, отступить от личного или профессионального «кодекса чести». Помощь сегодня лучше оказывать не соболезнованиями, а поступками, приносящими реальную пользу. Вы можете пожертвовать ненужной вещью или суммой денег, дать кому-то приют. Возможно, в событиях сыграет роль вещь «со значением» (памятное фото, подарок, талисман).

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня многим Девам присущи гостеприимство, чувствительность, доброта, великодушие. Возможен ностальгический настрой, чувство вины или незавершенности. Если у вас мягкий характер, не помешает быть немного тверже и вовремя говорить «нет» (в том числе, самым близким людям). В то же время, есть вероятность самомнения, самообмана, упорства в заблуждениях, фанатизма. Не исключено идеологическое размежевание в семье, сообществе. Свои убеждения лучше демонстрировать не в форме лозунгов, а в виде поступков.

Весы (24.09 - 23.10)

Атмосфера дня заставляет Весов задуматься о прошлом, о тайне или жертве. Возможна потребность в уединении. Если от природы вам не чужда саморефлексия, то сегодня вы можете углубиться в исследование своего характера, привычек, воспитания, в изучение близкого окружения, политической обстановки, научных изысканий, с целью найти истоки некоторых повторяющихся сюжетов. Если подводит здоровье, стоит сделать акцент на психофизиологических корнях недомоганий и возможности щадящего гомеопатического лечения.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы отлично справятся с любой возложенной на них задачей. Часть забот удастся делегировать другим людям. Это удачный день для медиков, служащих, военнообязанных, для представителей влиятельных сообществ и структур. Возможно участие в событиях, имеющих социальный, политический, научный резонанс, либо несущих смысл в связи с вашим личным будущим. Одной из тем этого дня может стать получение наград или поблажек, спонсорство, распределение ресурсов, проведение защитных или благотворительных акций.

Стрелец (23.11 - 21.12)

День значим для Стрельцов, стремящихся завоевать или сохранить свои достижения. События покажут, насколько верен ваш курс и прочны позиции. Возможен откат в прошлое. Большинству Стрельцов не стоит рассчитывать на независимость. Ваши планы могут быть подчинены чужой воле, обстоятельствам, профессиональной, семейной или иной необходимости, либо обусловлены вашими личными установками и принципами. Целеустремленность стоит сочетать с благоразумием (ценить время, беречь здоровье, заботиться о репутации).

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козерогами движут вера и воодушевление. Но обстоятельства (или характер) могут мешать вам развернуться в полную силу и добиться максимального результата. Вашу решимость может подточить изнутри сомнение или природная осторожность. Не исключены тайные происки или явная блокада со стороны недоброжелателей. Факторами, препятствующими полному успеху, могут стать слабое здоровье, недостаточная адаптация к среде, нехватка опыта, бюрократические формальности. И все же итоги этого дня вас порадуют.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям придется посвятить этот день преодолению очередного блока препятствий. Вас может подвести самочувствие, вы можете столкнуться с последствиями чужой некомпетентности, халатности, предательства, либо с результатами собственной невнимательности, недисциплинированности, слабохарактерности. От вас потребуется пассивная, или умеренно активная позиция (выжидание, сопротивление, наблюдение). В то же время, не помешает готовность к броску, когда этого потребует ситуация или ваше внутреннее чутье.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы в очередной раз убедятся, что их предчувствия удивительным образом сбываются. События дня могут вас удивить интересными деталями и загадочными нюансами, но вряд ли станут сюрпризом в целом. Для вас может стать «открытой книгой» ваш партнер или соперник, вы будете проницательны в оценке чужих ожиданий относительно вас. Для лучшего взаимопонимания, стоит проявить дипломатичность в общении с другими людьми, в частности, деликатность в тонких вопросах веры, мировоззрения, ценностей, личного опыта.