ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ОЧИЩАТЬ ПОДСОЗНАНИЕ?

Каждый из нас знает о существовании бессознательного внутри человека или подсознания, которое оказывает сильнейшее влияние на всю его жизнь.

И действительно, учёными установлено, что подсознание управляет всеми сторонами жизни человека. Оно отвечает за его здоровье, дает ему социальный статус, личную жизнь, семью, образование, работу. Как это происходит?

Человек сам устанавливает правила своей жизни. Благодаря подсознанию происходит подстройка реальной жизни человека под его внутренние убеждения.


Однако часто бывает так, что негативные эмоции и тяжелые воспоминания, мысли не дают покоя. Иногда человек чувствует себя эмоционально нехорошо на фоне успеха и внешнего довольства и достатка. Ничего не радует, жизнь кажется тусклой и потерявшей смысл. Это означает, что пора заняться не только своим сознанием, но и подсознанием.

Весь человек целиком – это память и подсознание — это своего рода база данных, где хранится вся наша жизнь, начиная с рождения. Таким образом, подсознание может содержать не только позитивные моменты жизни, часто бывает совсем наоборот — подсознание может являться источником неразрешённых проблем, страхов, обид и т.п., возникающих в сознательной жизни человека. Чтобы обрести, наконец, долгожданную гармонию и радость в жизни, избавиться от страхов, комплексов, обид и неосознаваемых блоков в жизни подсознание необходимо очищать. Для этого необходимо успокоить сознательную часть ума, что в обычной жизни почти невозможно.

Однако есть древнейший и самый естественный способ работы с умом и обретения спокойствия и умиротворения – это медитация. Медитация пришла к нам через тысячелетия, как древнейшее наследие святых мудрецов. Таким образом, медитация – это способ достижения совершенства в жизни. При помощи медитации можно эффективно очистить как сознание, так и особенно подсознательную часть ума, недоступную в обычном беспокойном состоянии ума.

ЧТО ДАЁТ ОЧИЩЕНИЕ ПОДСОЗНАНИЯ:

1.ВЫ СТАНЕТЕ БОЛЕЕ ГАРМОНИЧНЫМ И УРАВНОВЕШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
Да очищение своего подсознания подразумевает то, что ваш внутренний мир наладит свои естественные процессы гармонии и покоя. Это конечно произойдёт не сразу, а постепенно по мере работы над собой. Вы перестанете мучить и изводить себя различными мыслями из прошлого и всякого рода негативными переживаниями.

2.ВЫ БУДЕТЕ МЕНЬШЕ РЕАГИРОВАТЬ НА РАЗЛИЧНЫЕ ВНЕШНИЕ СИТАУЦИИ АВТОМАТИЧЕСКИ
Наши действия в основном определяются нашими стимулами и реакциями на них, то есть если вы попадаете в какую-то ситуацию, которая трогаем ваш опыт, ваши убеждения и ваши воспоминания, у вас моментально возникает реакция на эту ситуацию. И от того какой будет стимул положительный или отрицательный будет зависеть и ваша реакция. Либо положительная, либо отрицательная. Но если вы очистите своё подсознание от прошлого опыта, убеждений, воспоминаний, то тогда и ваша реакция будет по мере работы с подсознанием становится всё менее интенсивной и не автоматизированной.

3.У ВАС УЛУЧШАТЬСЯ ОТНОШЕНИЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ, РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ.
Да это действительно факт — по мере избавления и искоренения ваших негативных мыслей из своего подсознания вы станете испытывать к людям намного меньше негативных эмоций и переживаний, таких как злость, ненависть, обиды, комплекс жертвы, зависть, разочарования и другие. Вы сможете улучшить ваши отношения в семье с близкими и родственниками, и всеми, кто вас окружает.

4.ВЫ СМОЖЕТЕ УЛУЧШИТЬ ВСЕ СФЕРЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Очищения подсознания ведёт к тому, что ваши негативные убеждения и воспоминания по поводу ваших основных сфер жизни (таких как личная, профессиональная, социальная, материальная) стираются и очищаются и тем самым всё в автоматическом режиме начинает улучшаться.


5.ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОКРАС ВАШЕЙ ЖИЗНИ ИЗМЕНИТСЯ В СТОРОНУ ПОЗИТИВА И БЛАГОПОЛУЧИЯ.
Да действительно. По мере того как вы будете очищать своё подсознание, ваше эмоциональная жизнь станет ярче, по той простой причине, что от вас будет уходить всё больше оттенков негативных эмоций.

6.ВЫ СТАНЕТЕ НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛАХ.
Уменьшится ваше сопротивление в различного рода делах и уйдут различные мысли о том, что у вас что-то не получится, или что-то должно не получится, а также с помощью очищения от негативных программ прошлого уйдёт много не нужных и чем не обоснованных страхов, которых у современного человека великое множество.

7. У ВАС ВЫСВОБОДИТЬСЯ МНОГО ЭНЕРГИИ, КОТОРАЯ БЛОКИРОВАЛАСЬ НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ.
В идеале в нашем организме энергия должна течь легко и не принуждённо, но в связи с различными энергоблоками негативных эмоций, которые человек накапливает в течение всей своей жизни, происходят так называемые энергетические заслоны в различных частях тела, которые не дают нормально функционировать всему организму, вследствие чего происходит жизненный упадок всего организма и он начинает функционировать не на полную мощность. Отсюда начинают возникать различные заболевания, нервные расстройства и другие неприятные симптомы недостатка энергии в организме и во всех частях в частности. Так вот очищаю своё подсознание, мы тем самым устраняем старую информацию, которая хранится и в нашем теле, оздоравливая его и, увеличивая полноценную энергию

8.ВЫ СМОЖЕТЕ ДОСТИЧЬ УСПЕХА В ЖИЗНИ.
Очищая своё подсознание, вы станете более успешным это однозначно. ВЫ станете более текучим и уверенным в себе, что будет служить фундаментом для ваших будущих достижений.