Гороскоп на 17 ноября


Овен (21.03 - 20.04)

Овнам не повредит перерыв в ответственной работе. Данный намек звезд можно читать как настоятельную рекомендацию, если вы впечатлительны, плохо себя чувствуете, не ладите с начальством (особенно женщинами) или родителями, принимаете ситуацию близко к сердцу. Ваша эмоциональная уязвимость может быть неуместной, ослабить вас, снизить дисциплину и качество, спровоцировать конфликт. Много вашей душевной энергии может отнять быт, недвижимость, супружеская проблема, личный бизнес, помощь близким друзьям.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов день пробудит повышенный интерес к родственным узам, домашним событиям и тайнам управления чувствами. В разговорах с окружением, в новостях могут чаще обычного подниматься «женские» и «детские» темы, вопросы безопасности жилья, темы магии и роковой любви. Возможно, вам захочется сделать более комфортной дорогу или салон своего личного автомобиля. Если вы путешествуете, эмигрировали, находитесь в командировке, то вероятна ностальгия по родным местам, потребность быть на связи с близкими.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут сделать неожиданную покупку либо внезапное вложение, связанное с долей риска. Сегодня возможен интерес к крупным тратам, дорогим товарам, украшениям. Может повыситься аппетит или интерес к сложной кулинарной рецептуре. Не исключено, что вы захотите побаловать близких, произвести на кого-то впечатление своей щедростью или уровнем благосостояния. Стоит помнить о «цене вопроса», например, о налогах. Если речь идет о совместном бюджете, не помешает согласовать личные траты с партнером.

Рак (22.06 - 23.07)

Аппетиты Раков сегодня возрастут, как и природная эмоциональность. Многие Раки сочтут своим долгом продемонстрировать хлебосольство, гостеприимство, повышенную заботу в отношении других людей. В любви и семье привязанность может соседствовать с ревностью. Ваши капризы могут конфликтовать с вкусами партнера или семейной традицией, не помешает взаимно согласовать «благие намерения». Возможно, ваш интерес будет лежать в нематериальной плоскости, вы испытаете духовный, любовный или творческий подъем.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам лучше не использовать этот день для погони за внешним успехом. Основные достижения будут иметь место в какой-либо приватной области, например, в семье. Возможно, лозунгам и правилам вы предпочтете чувства, ощущения. В основе конфликтов сегодня столкновение эмоций, скрытых убеждений, национальных или семейных традиций, не стоит выносить подробности частной жизни на чужой суд. Личное может взять верх над коллективным, особенно, если ваш духовный опыт не совпал с расхожими модными «истинами».

Дева (24.08 - 23.09)

Девам эти сутки подарят оптимизм, ожидаются приятные переживания, обнадеживающие события. Возможен непредвиденный подарок. Наряду с позитивными надеждами, планами и предчувствиями, могут появиться и дополнительные расходы, связанные с будущим. Возможно, вы решите потратить часть средств на предстоящие зимние каникулы, на дружескую встречу, семейное торжество, любовное свидание, детские нужды. Не исключено, что вы неожиданно выйдете за рамки бюджета, причем сделаете это с большим удовольствием.


Весы (24.09 - 23.10)

Весов день заставит определиться с личными или семейными планами, заново найти баланс между внешними достижениями и частной жизнью. Не стоит мелочиться, занижать свои запросы и возможности. Установив «потолок» своих устремлений, вы почувствуете больше уверенности. Также сейчас не стоит излишне беспокоиться о «хлебе насущном»: если разумно поставлена цель, средства найдутся. В вопросах карьеры может сыграть значительную роль наличие протекции, происхождения, симпатий или определенных убеждений.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы проведут этот день замечательно, если будут прислушиваться прежде всего к себе. Звезды советуют вам опираться на свои убеждения, вкусы, чутье или голос сердца. В этом случае не исключено яркое событие в любовной сфере, в духовной жизни. Вы не останетесь в одиночестве на чужбине, или найдете альтернативное убежище, если вас не понимают дома. Возможно, у вас найдется не так уж много единомышленников, но те, кто будет рядом с вами или на связи, окажутся настоящими «родственными душами».

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцов сегодня могут в равной мере интересовать материальные, бытовые, духовные нюансы. Не исключено, что они будут сплетены в одну сюжетную линию. В финансовой области может встать вопрос доверия, особенно если речь идет о крупных вкладах, кредитах, совместном бюджете, коллективных ресурсах, развитии большого проекта. Могут быть затронуты темы защиты, опеки, безопасности. В критической ситуации вы можете проявить сентиментальность и выбрать близких людей, вызвав ревность партнера или друзей.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам необходимо обратить внимание на правильный баланс между своими и чужими интересами. В отношениях с другими людьми может встать вопрос великодушия, доверия, благодарности, компромисса. Стоит проявить больше уважения к принципам работодателя или клиента, к семье и убеждениям партнера, любимого человека. Ради сохранения равновесия стоит поступиться личными вкусами, немного умерить аппетиты. Однако звезды не советуют вам идти на слишком большие уступки, которые для вас невыгодны, некомфортны.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит проявить больше мягкости, снисходительности. Ситуация может потребовать заботы о тех, кто слабее, нуждается в моральной, материальной, бытовой или иной поддержке. Сентиментальные мотивы – например, родственные чувства – могут побудить вас частично поступиться своими надеждами и принципами, либо взглянуть на них немного иначе. Возможны дополнительные расходы, связанные с лечением, получением медицинской страховки. Не стоит оставлять без внимания симптомы прогрессирующих недомоганий.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды сулят благоприятный день, ожидается исполнение некоторых желаний. Возможны удачные находки, покупки, подарки, вознаграждения. Удача, даже скромная, поможет оптимистичнее смотреть в будущее, что будет особенно важно для Рыб, запутавшихся в обстановке и потерявших прежние ориентиры. Если ваши запросы велики, а успех пришел чересчур легко, стоит свериться с авторитетным мнением или с законодательством: не исключено, что вы немного превысили свои полномочия, и лишнее придется вернуть.