МАРС В БЛИЗНЕЦАХ: ПРОГНОЗ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

С 21 апреля по 4 июня Марс покинет слабый для себя знак Тельца и перейдет в знак Близнецов, где станет намного активнее проявлять свои основные качества. Своеобразие этого периода будет обусловлено еще и союзом Марса с Меркурием. Планеты будут «гостить» в знаках друг друга вплоть до 16 мая. Характерными чертами такого положения планет становиться быстрые реакции на слова и критику вплоть до рукоприкладства, склонность к сквернословию и спорам, повышенная агрессивность, часто поверхностное мышление и воинственность в речах. Из положительных качеств Марса в Близнецах нужно отметить повышенную сообразительность, предприимчивость, быстрое ориентирование, схватывание информации налету. В это время как правило трудно усидеть на одном месте — поездки, перемещения, да и просто хоть какое-то движение приобретают важность и востребованность. Более динамичными становятся все смежные сфер, связанные с торговлей и менеджментом, услугами, транспортом и связью.


Актуальными планетами, влияющими на многие процессы в этот период, станут также Уран и Венера (с 29 апреля). Они остаются также, как и Меркурий, в транзите по знаку Овна, которым управляет Марс. Именно поэтому влияние Марса обещает быть довольно нестандартным. Например, в сфере партнерства и отношений важным элементом может стать случайно брошенное слово, искренность и откровенность в переписке.

Из значимых аспектов с участием Марса в этот период следует отметить следующие: в полнолуние 11-12 мая Марс создаст точные аспекты к родственным планетам Юпитеру и Нептуну. Этот период может пройти довольно вдохновенно и с фантазией, если вы заранее продумаете программу. В противном случае спонтанные действия или навязчивые идеи могут привести к различным неудачным экспериментам, потаканием слабостям, ненужным тратам. Высок риск отравлений и пагубного влияния алкоголя.

Еще один точный аспект Марса — с Сатурном и Ураном — состоится 29-31 мая. Конфигурация подходит для исследовательских целей, выработки оригинальных идей, однако, требует стойкости духа и четкой организации дел.

Конструктивно энергия Марса будет распределена для Весов, Водолеев, Овнов и Львов.


Близнецам и Стрельцам стоит усилить контроль в партнерских взаимоотношениях, так как именно в этой сфере может быть проблем больше, чем обычно.

Для Дев и Рыб положение Марса на этом этапе более противоречиво — основная задача этих знаков правильно распределять энергию красной планеты, которая может работать местами в холостую, с перерасходом или распылением сил.

Для остальных знаков влияние Марса будет более скрытым.