10 препятствий между вами и счастливой жизнью: избавляемся от проблем и неудач

Каждый человек сталкивался с трудностями на пути к цели. Зачастую это значит, что вы неправильно выбрали стратегию поведения и реализуете лишь часть своего потенциала. С помощью десяти правил вы сможете наверстать упущенное и приблизиться к собственному пониманию счастливой и безоблачной жизни.

Неудачи и проблемы часто сигнализируют о том, что человек сбился с истинного пути. Удача капризна и нередко отворачивается от людей, которые пасуют перед трудностями, ограничивают себя во всем. Избавившись от десяти препятствий на пути к счастливой жизни, вы приблизитесь к осуществлению своих желаний.


Препятствия между вами и счастливой жизнью

1. Завершите дела. Освободитесь от прошлого, которое тянет вас назад, не давая возможности продолжать путь самосовершенствования. Доведите до конца дела, которые занимают ваш разум, не оставляя места для новой деятельности. Конфликты, желание начать курс физических упражнений, недочитанная книга — все это надежно опутывает ваше сознание. В ваших силах разрешить накопленные дела самостоятельно, отказаться от них или поручить другому человеку. Поставьте точку на прошлом, чтобы обрести счастье в настоящем.

2. Придерживайтесь правила выполнения дел в настоящем. Ведь каждое «сегодня» влияет на ваше «завтра». От того, как вы проведете сегодняшний день, зависит ваше благополучие в будущем. Например, сэкономив немного средств сегодня, вы сможете потратить больше завтра.

3. Правильно расставляйте приоритеты. Не идите на поводу у собственных желаний делать то, что вам захотелось именно в этот момент, иначе ваши «хочу» будут занимать место тех дел, которые действительно важны для успешного будущего.

4. Не лгите себе. Самообман не способствует решению проблемы, а лишь отдаляет ее. Такие действия порождают со временем еще больше препятствий, в которых вы увязните. Потратьте время на то, чтобы понять причину самообмана и исключить его из своей жизни.

5. Не пытайтесь угодить всем сразу. Если вы искренне помогаете людям, ничего не требуя взамен, это делает вас добрым человеком. Однако со временем найдется тот, кто воспользуется вашей добротой и буквально сядет вам на шею, подавляя вашу волю. Научитесь отстаивать собственное мнение и не говорите «да» тогда, когда хотите сказать «нет».

6. Распределите свою энергию для собственной жизни. Упрощайте себе задачи, не ввязывайтесь в конфликты и не тратьте попусту время на решение чужих споров и прений. Используйте медитации как источник дополнительной положительной энергии.


7. Не жалуйтесь на свою жизнь. Вместо этого задавайте правильные вопросы, которые помогут вам добиться желаемого. Не стесняйтесь просить о помощи вместо разрушающего вашу энергетику «нытья» и постоянных жалоб на неудачи.

8. Грамотно используйте свои резервы и не гонитесь за тем, что вам не по карману. Таким образом вы сможете накопить время, опыт и деньги, которые потратите на свои нужды. Иначе в погоне за статусом вы рискуете потерять не только денежные средства, но и собственное везение и удачу.

9. Честно говорите о своих недостатках, чтобы не попадать в неловкие ситуации. Если вы медлительны, то сообщите окружающим, что вам необходимо большее количество времени для сборов, выполнения задания, поручения. Так вы оградите себя от лжи, губительно воздействующей на энергетику.

10. Перестаньте жить желаниями. Начните планировать и ставить маячки, которые помогут вам осуществить желаемое без промежуточного этапа «хочу, но не могу». Вы все сможете, просто для этого необходимы силы и время.

Эти простые советы помогут вам собраться и начать движение к счастью и удаче.