Ароматерапия: эфирные масла от многих проблем



О пользе эфирных масел известно давно! Их успешно применяют в косметической, медицинской сфере! Не раз приходилось убеждаться о их влиянии и на настроение человека!


Ароматерапия – это направление в народной медицине, смысл которого – лечение запахами. В этом лечении используются эфирные масла растений, обладающих положительной энергетикой.

Больше полезных статей, интересных видеороликов и тестов вы всегда сможете найти на нашем сайте.

Оказывается, растения наделены мощной жизненной силой и способны благотворно влиять на состояние человека.

С помощью эфирных масел, которые основаны на травах, вы можете решить многие проблемы как с физическим здоровьем, так и с эмоциональным состоянием.

Учеными доказано, что самыми сильными антибиотиками являются вовсе не синтетические вещества, а растительные. Кроме этого, эфирные масла способны повышать действие медицинских лекарств в 2 раза.

Об ароматерпаии можно говорить долго, но лучше испытать это чудодейственное средство на себе. Для этого сперва необходимо подобрать нужное масло. Итак, какие же эфирные масла могут помочь нам при тех или иных заболеваниях?


Лаванда – отличное средство от увядания. Оно способно придать коже здоровый цвет, омолаживает ее и подтягивает. Также снимает воспаление и грибок. Кроме этого, лавандовое масло можно применять при заболеваниях печени, желчного пузыря и желудка.

Это масло используют еще и для укрепления иммунной системы, нормализации кровообращения и очищения от токсинов и шлаков.

Масло лимона обладает похожими свойствами. Оно омолаживает, поддерживает иммунитет и способствует нейтрализации камней в почках. Помимо этого, лимонное масло – прекрасное средство от пигментных пятен. Оно очищает кожу, делая ее более упругой и нежной.


Иланг-иланг поможет тем, у кого проблемы в постели. Это эфирное масло повышает сексуальную энергию и возбудимость.

Также иланг-иланг является хорошим средством для снятия усталости. Если вы не можете расслабиться после тяжелого дня, то используйте именно этот аромат. Он приведет ваши нервы в порядок, поможет снизить тревожность и поспособствует крепкому сну.

Масло розы вобрало в себя все самые лучшие полезные свойства. Оно и укрепляет иммунитет, и борется со старением кожи, и усиливает сексуальное влечение, и является отличным антидепрессантом.

Кроме того, масло розы можно использовать при заболеваниях сосудов, для нормализации работы потовых желез и кровообращения.

Можжевеловое масло поможет тем, кто хочет похудеть. Это эфирное масло способствует нормализации пищеварения.

Кроме того, оно хорошо снимает напряжение и эмоциональную усталость. Его рекомендуют также использовать при простуде.

Масло сандала поднимет вам настроение и успокоит нервы. Оно снимает напряжение и способствует быстрому восстановлению жизненной энергии. Также его можно использовать против бессонницы.

Анисовое масло избавит от раздражительности и беспокойства. Его можно применять и для нормализации сна, а также при простудных заболеваниях.

Существует множество эфирных масел, каждое из которых наделено своими полезными свойствами.

Главное, выбрать тот аромат, который максимально будет работать для вашего здоровья. Если аромат, хоть и полезный, будет вас раздражать, то результата вы не получите.

Еще один важный вопрос – как именно использовать эфирные масла?

Неправильное применение ароматов тоже может повлечь за собой нулевой результат и даже оказать негативное воздействие.