Могут ли кошки и собаки видеть "духов" ?




Наука признает, что кошки и собаки и некоторые другие животные могут ощущать частоты, недоступные людям.

Научное объяснение состоит в том, что кошки и собаки могут видеть определенное ультрафиолетовое излучение и несколько других лучей, которые  не воспринимает сетчатка человеческого глаза.

Ранее считалось, что у всех млекопитающих глаза похожи на человеческие и не видят УФ лучей, однако, учёные пришли к выводу, что это не так. Несколько лет назад биологи в Городском университете Лондона провели исследование, показавшее эту разницу в зрении между разными видами.


Вы когда-нибудь чувствовали, что ваша кошка или собака могут видеть что-то, что вы не видите? Согласно недавнему исследованию, вы можете быть правы! Предполагается, что кошки, собаки и другие млекопитающие видят в ультрафиолетовом свете то, что скрывает совершенно другой мир.

Ультрафиолетовый свет – это длина волны за видимым светом от красного до фиолетового. У людей есть линза, которая блокирует попадание ультрафиолетового излучения в сетчатку. Раннее считалось, что у большинства млекопитающих есть такие же похожие линзы.


Ученые изучили линзы мертвых млекопитающих, включая кошек, собак, обезьян, панд, ежей и хорьков. Исследуя, как много света проходит через линзу, чтобы достичь сетчатки, они пришли к выводу, что некоторые млекопитающие, которые ранее считались неспособными увидеть ультрафиолетовое излучение на самом деле были способны это сделать!

Тем не менее, считается что есть более загадочное объяснение этому явлению, которое проникает в метафизическое царство!