10 вещей, которые случаются с ваши телом, когда вам разбивают сердце!


Все мы, к сожалению, сталкиваемся со страданиями в жизни... Когда нам разбивают сердце, мы извлекаем некоторые важные уроки в нашей жизни, которые подталкивают нас к дальнейшему развитию. Благодаря этой неприятной ситуации мы учимся становиться сильными и независимыми. Процесс трансформации может оказаться достаточно жестким. Наше психическое и физическое здоровье нарушается. Разбитое сердце может вызывать не только психологическую травму, но и физический вред.

Мы должны быть осторожны с людьми, с которыми общаемся, чтобы не позволять им разбить нам сердце. Ученые выяснили, что такие явления наносят серьезный физический ущерб нашему организму. 

Вот 10 вещей, которые случаются с вами и влияют на ваше физиологическое состояние, когда вы  страдаете из-за того, что вам разбили сердце:


1. Вы испытываете частые судороги:

Ваше тело будет чувствовать необъяснимые боли, потому что вы эмоционально подавлены. Вы можете заработать мигрень или боль в животе, или боль в мышцах. Поскольку вы все время плачете и переживаете, это вызывает стресс для ваших нервов, тем самым инициируя судороги!

2. Сбой менструального цикла:

Месячные либо начинаются раньше времени, либо наоборот откладываются из-за экстремального стресса. Ваш менструальный цикл, скорее всего, изменится, если вы будете продолжать оставаться подавленным. Эти изменения влияют на гормоны стресса. 


3. Могут отмечаться большие изменения в ваших привычках питания:

Мы все понимаем, что в этот период вы не будете хотеть есть. У вас произошел ужасный распад, и вы потеряли аппетит. Это происходит со всеми нами, но нам нужно двигаться дальше. Если мы не будем заставлять себя есть, мы будем становиться физически слабее, и это вызовет множество проблем со здоровьем.Но не употребляйте слишком много углеводов. Даже если вы едите, вас будут привлекать углеводы, потому что когда человек подавлен, они жаждут углеводов. Углеводы действуют как непосредственные болеутоляющие средства, но повышают уровень депрессии в долгосрочной перспективе.

4. У вас может развиться  гастрит:

Гастрит вызван стрессом. Вы, скорее всего, или вообще не кушаете или просто перекусываете в этот период. Это вызовет гастрит. Будьте осторожны.

5. Изменения в режиме сна: 

Вы переживаете очень тяжелый период своей жизни. Ваш спящий режим обязательно изменится. Вы можете не спать всю ночь и плакать вместо этого. Это создает дисбаланс в вашем режиме сна. Некоторые люди вообще не спят, а некоторым иногда удается поспать. Таким образом работают биологические часы. 


6. Ослабевает иммунитет:

Поскольку вы переживаете очень серьезный стресс, ваша иммунная система становится слабее. Вы становитесь более склонными к инфекциям и заболеваниям. Ваше тело станет физически слабым и неспособным противостоять внешней атаке всех видов вирусов и других заболеваний!

7. Может начаться период выпадения волос

Выпадение волос также вызвано стрессом. Скорее всего, вы пройдете период выпадения волос и потеряете много своих красивых кудрей. Не позволяйте депрессии влиять на вашу красоту. 

8. Вы переживаете глубокую депрессию: 

Вам очень тяжело, вы не хотите взаимодействовать с людьми. Вы не уверены в своей жизни. У вас возникли проблемы с доверием. Вам становится трудно открыть свое сердце другим и просто честно поговорить с ними. Согласно исследованиям, многие люди проявляют различные признаки депрессии, такие как желание быть одиноким, подвергать сомнению свое существование и т. д., которые вызывают множество проблем психического здоровья. Не развлекайте депрессию. Будьте сильнее ее и победите ее!


9. У вас могут развиться различные болезни

Многие болезни, такие как диабет, ожирение, желудочно-кишечные проблемы и даже болезнь Альцгеймера вызваны депрессией. Если вы позволите депрессии остаться с вами, вы станете жертвой этих смертельных болезней! 

10. Кардинальное изменение веса: 

Стресс может привести к массовому изменению вашего веса. В зависимости от ваших предпочтений в еде и вашего режима сна, произойдет резкое изменение веса. Если вы избегаете еды, вы будете стремительно сбрасывать вес, и если вы будете много есть и злоупотреблять алкоголью, вы можете начать страдать от ожирения!

Не волнуйтесь, это всего лишь определенный период вашей жизни, который надо преодолеть! Позаботьтесь о себе!