6 отрицательных эмоций, которые вы перестаете испытывать, когда духовно просвещаетесь!


Духовность – это широкая концепция со многими перспективами. Он включает в себя чувство связи с чем-то большим, чем наше физическое «я», и оно предполагает поиск смысла в жизни.
Это просто универсальный человеческий опыт – нечто, что охватывает все. Мы можем описать это как святое или трансцендентное чувство, или просто глубокое чувство живости.
Охватывание духовности полезно для нашего физического, умственного и эмоционального здоровья. Это не только увеличивает приток положительных эмоций в нашей жизни, но также помогает уменьшить количество негативных эмоций. Ниже перечислены 6 эмоций, которые вы перестанете испытывать, как только станете духовно просвещенным человеком.


1. Гнев

По мере того, как вы начнете духовно развиваться вы поймете, что гневу нет места в вашей жизни. Это сделает вас более спокойным человеком. Вы будете справляться с любыми сложностями без гнева и злости. Это не говорит о том, что вы больше никогда в жизни не будете злиться, но вы просто редко будете гневаться.

2. Страх

Теперь вы будете лучше подготовлены к решению экзистенциальных проблем повседневной жизни. Страх перед неизвестным будет пугать вас меньше, чем раньше. Даже страх неудачи будет беспокоить вас меньше, потому что вы научитесь принимать свои неудачи и продвигаться вперед по жизни. В общем вы перестанете бояться внешнего мира и откроете для себя бесконечные возможности.

3. Независимость

Теперь вы больше осознаете самого себя и больше связаны со своим духом. Теперь когда вы знаете себя лучше, чем кто-либо другой, вы не позволяете людям диктовать вам то, что они хотят от вас! Вы чувствуете себя увереннее.


4. Зависть

Жадность приходит к нам естественным образом, как и все другие эмоции. Это неплохо, если вы чувствуете себя немного завистливым по отношению к тем, кто преуспевает в жизни. Однако, как духовно просвещенный человек, вы будете чувствовать себя искренне радостным за этого человека. Вы будете восхищаться им для достижения своей цели, которая в свою очередь побудит вас реализовать свою собственную.

5. Ненависть

Будут люди, которые не будут ладить с вами, которые будут подавлять вас. Но вы не будете ненавидеть их. Вы будете более сострадательными, терпимыми в своем подходе.


6. Беспокойство

Духовно непросвещенные люди страдают от беспокойства, стресса и депрессии больше. Вы же будете чувствовать беспокойство только тогда, когда не связаны с жизнью, которой живете, с работой, друзьями или семьей. Когда вы связаны с самим собой вы можете взять на себя ответственность за свою жизнь и внести необходимые изменения, тем самым уменьшая негативные эмоции, в том числе беспокойство.

Цель духовности – сделать нас более спокойными и сосредоточенными в жизни, что повысит позитивность и счастье нашей жизни.

Источник