Таро-прогноз на апрель 2018 года

Звонкие апрельские капели, пение вернувшихся птиц, ласковое солнышко... Что ждет нас? Читайте в Таро-прогнозе на апрель от Виолетты!

1. Желаемое/Ожидаемое. 9 Жезлов



На карте изображен страж, крепко сжимающий посох в руке. Он выглядит сосредоточенным и даже несколько напряженным, как будто ожидает нападения, за его спиной частокол из других посохов. При этом какой-то реальной угрозы для него на карте мы не видим. Этот аркан символизирует желание отстаивать свои позиции и готовность бороться с жизненными трудностями. Но, возможно, стоит расслабиться и перестать готовиться к бою, настроившись на более позитивный лад. Обычно эта карта говорит о том, что вопросы, которые мы считаем проблемными, разрешатся довольно легко. Так что, скорее всего, «воевать» нам не придется.


2. Действительное. 5 жезлов



Пятеро мужчин на арене борются друг с другом при помощи посохов. Никто не повержен, все прочно стоят на ногах. Предыдущая карта расклада явно говорила об отсутствии необходимости в борьбе, так в чем же дело? Давайте внимательно вглядимся в эту карту. На самом деле, борьба на ней не выглядит ожесточенной и жестокой, это скорее соревнование; не отстаивание своих интересов, а желание стать победителем. Мы можем бросить вызов кому-то, возможно, даже самим себе. У многих в этот период возникнет желание изменить образ жизни, привычки (например, бросить курить), добиться каких-то своих амбициозных целей. И, судя по тому, в каком месте расклада выпала эта карта, появится не только желание, но и возможность.

3. Любовь и отношения. Сила



На карте мы видим женщину, которая бесстрашно держит за морду свирепого льва, который и не думает нападать на нее. Она то ли играет с ним, то ли укрощает его. Женщина облачена в легкие белые одежды, над ее головой — символ бесконечности. Карта символизирует преимущество мягкого и интуитивного подхода к решению проблем, ведь какой бы сильной ни была эта женщина, в схватке ей не удалось бы одолеть этого хищника. А сейчас он выглядит в ее объятиях практически ручным котенком. Карта предлагает нам задуматься, в чем наше преимущество (сила) в отношениях? Чем мы можем быть интересны партнеру и как мотивировать других людей делать то, что нам нужно, без открытого противостояния и нервотрепки? С кем-то есть смысл прибегнуть к хитрости, с кем-то к ласке, но ни в коем случае нельзя пытаться доминировать. Нервы могут периодически сдавать, однако поддаваться эмоциональным порывам категорически не стоит.

4. Финансы и карьера. Королева пентаклей




Восседающая на троне посреди сада Королева в ниспадающем до мраморного пола одеянии крепко держит в руке огромную золотую монету. Появление этой карты в раскладе обычно является хорошим знаком и символизирует изобилие, щедрость и стабильность. Она сулит нам новые возможности для получения неплохой прибыли или новых источников дохода. Но только в виде заработка, речь не идет о легких деньгах или получении кредитов, ведь Королеве надо служить, за усердный труд она и вознаграждает своих верноподданных. Карта обещает нам решение наших наболевших финансовых проблем, конечно, при непосредственном нашем участии.

Итог месяца. Колесо Фортуны



Для многих апрель станет месяцем кардинальных перемен. Причем перемены начнут происходить внезапно и именно в той сфере жизни, в которой долго откладывались или в которой образовался «застой». Колесо Фортуны, с одной стороны, говорит о судьбоносных изменениях, с другой — о том, что не все события находятся под нашим контролем и иногда привычная ситуация меняется настолько резко, что мы становимся вынуждены подстраиваться под новые обстоятельства. Перемены — это всегда стресс, даже когда они к лучшему. Поэтому нам стоит правильно подготовиться к ним и с позитивным настроем (не будем уподобляться юноше с «9 жезлов») войти в новый месяц.

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех.